全天免费幸运飞艇计划

  • <span id="qgvai"><blockquote id="qgvai"></blockquote></span>

      1. <span id="qgvai"></span>
        <track id="qgvai"><i id="qgvai"></i></track>

            1.校级院管研究院


            机构编号

            机构名称

            院长

            副院长

            主要依托单位

            2016KY001

            国家治理研究院

            李建华

            冯昊青

            法政学院、马克思主义学院

            2016KY002

            基础教育研究中心

            裴娣娜

            张维忠、李  伟

            教师教育学院

            2016KY003

            智慧教育研究院

            周跃良

            张立新、朱信忠、黄立新

            教师教育学院

            2016KY004

            心理与脑科学研究院

            周晓林

            董光恒

            教师教育学院

            2016KY005

            浙学研究院

            张涌泉

            李圣华

            人文学院

            2016KY006

            环东海与边疆研究院

            于逢春

            陈国灿(常务)、赵志辉

            人文学院


            2.校级院管校地(企)科研合作平台


            机构编号

            机构名称

            院长

            副院长

            所在学院

            2016HZ001

            金华市质量研究院

            张少华、章宏军(执行)

            段文奇(常务)、

            傅卫东、王黎明

            经济与管理学院、中非国际商学院

            2016HZ002

            正阳旅游研究院

            张中明、金康伟(执行)

            杨华鑫、傅建民

            经济与管理学院、中非国际商学院

            2016HZ003

            金华市地方立法研究院

            周志山

            邓佑文(常务)、

            李克勤、黄

            法政学院、马克思主义学院

            2017HZ001

            中联国创国际商贸研究院

            周天民

            段文奇(常务)、袁冲

            经济与管理学院、中非国际商学院


            3.校级院管研究所(中心)


            机构编号

            机构名称

            机构类型

            负责人

            所在学院

            2016JC001

            企业管理研究所

            基础研究类

            郑文哲

            经济与管理学院、中非国际商学院

            2016JC002

            区域经济研究所

            基础研究类

            朱华友

            经济与管理学院、中非国际商学院

            2016JC003

            城市发展研究所

            基础研究类

            谢守红

            经济与管理学院、中非国际商学院

            2016JC004

            中非企业跨国运营研究所

            基础研究类

            李杰义

            经济与管理学院、中非国际商学院

            2016JC005

            电子商务研究所

            基础研究类

            吴  坚

            经济与管理学院、中非国际商学院

            2016JC006

            民商法研究所

            基础研究类

            陈  醇

            法政学院、马克思主义学院

            2016JC007

            国外马克思主义研究所

            基础研究类

            郑祥福

            法政学院、马克思主义学院

            2016JC008

            思想政治教育研究所

            基础研究类

            蔡志良

            法政学院、马克思主义学院

            2016JC009

            孔氏南宗与传统文化研究所

            基础研究类

            王  锟

            法政学院、马克思主义学院

            2016JC010

            马克思主义与全球化研究所

            基础研究类

            叶险明

            法政学院、马克思主义学院

            2016JC011

            施复亮政治思想研究所

            基础研究类

            张啸尘

            法政学院、马克思主义学院

            2016JC012

            社会学研究所

            基础研究类

            张兆曙

            法政学院、马克思主义学院

            2016JC013

            中国特色社会主义理论研究所

            基础研究类

            章秀英

            法政学院、马克思主义学院

            2016JC014

            教育经济与管理研究所

            基础研究类

            杨天平

            教师教育学院

            2016JC015

            课程与教学研究所

            基础研究类

            钱旭升

            教师教育学院

            2016JC016

            现代教育技术研究所

            基础研究类

            张立新

            教师教育学院

            2016JC017

            人文与价值教育研究所

            基础研究类

            金生鈜

            教师教育学院

            2016JC018

            社会认知神经科学研究所

            基础研究类

            曹晓华

            教师教育学院

            2016JC019

            学前教育研究所

            基础研究类

            王春燕

            杭州幼儿师范学院

            2016JC020

            学校体育研究所

            基础研究类

            邵伟德

            体育与健康科学学院

            2016JC021

            健康产业与管理研究所

            基础研究类

            薛  岚

            体育与健康科学学院

            2016JC022

            出土文献与汉字研究所

            基础研究类

            张涌泉

            人文学院

            2016JC023

            文学研究所

            基础研究类

            徐  勇

            人文学院

            2016JC024

            余华研究所

            基础研究类

            潘正文

            人文学院

            2016JC025

            中国文学与文化研究所

            基础研究类

            陈玉兰

            人文学院

            2016JC026

            中国历史研究所

            基础研究类

            陈国灿

            人文学院

            2016JC027

            欧美史研究所

            基础研究类

            赵志辉

            人文学院

            2016JC028

            语言学研究所

            基础研究类

            聂志平

            人文学院

            2016JC029

            外国语言学及应用语言学研究所

            基础研究类

            洪岗、洪明

            外国语学院

            2016JC030

            外国文学研究所

            基础研究类

            张  鑫

            外国语学院

            2016JC031

            音乐研究所

            基础研究类

            杨和平

            音乐学院

            2016JC032

            现代美术理论与创作研究所

            基础研究类

            侯吉明

            美术学院

            2016JC033

            基础美术教育研究所

            基础研究类

            朱敬东

            美术学院

            2016JC034

            凝聚态物理研究所

            基础研究类

            吴锋民、黄仕华

            数理与信息工程学院

            2016JC035

            动力系统和非线性研究所

            基础研究类

            李继彬

            数理与信息工程学院

            2016JC036

            非线性物理研究所

            基础研究类

            林  机

            数理与信息工程学院

            2016JC037

            离散数学研究所

            基础研究类

            朱绪鼎

            数理与信息工程学院

            2016JC038

            信息光学研究所

            基础研究类

            李  勇

            数理与信息工程学院

            2016JC039

            智能信息处理研究所

            基础研究类

            张长江

            数理与信息工程学院

            2016JC040

            数据科学研究所

            基础研究类

            郑忠龙

            数理与信息工程学院

            2016JC041

            现代分析及其应用研究所

            基础研究类

            陈杰诚

            数理与信息工程学院

            2016JC042

            理论物理研究所

            基础研究类

            李  盛

            数理与信息工程学院

            2016JC043

            网络安全与优化研究所

            基础研究类

            张  昭

            数理与信息工程学院

            2016JC044

            数学研究所

            基础研究类

            王维凡

            数理与信息工程学院

            2016JC045

            生态研究所

            基础研究类

            鲍毅新

            化学与生命科学学院

            2016JC046

            纳米生物分析与传感研究所

            基础研究类

            钱兆生

            化学与生命科学学院

            2016JC047

            生物医学研究所

            基础研究类

            赵铁军

            化学与生命科学学院

            2016JC048

            含氟无机功能材料研究所

            基础研究类

            何亚兵

            化学与生命科学学院

            2016JC049

            植物遗传发育研究所

            基础研究类

            张可伟

            化学与生命科学学院

            2016JC050

            功能高分子材料研究所

            基础研究类

            章康达

            化学与生命科学学院

            2016JC051

            有机氟化学研究所

            基础研究类

            彭  勃

            化学与生命科学学院

            2016JC052

            生态环境遥感与修复研究所

            基础研究类

            王  权

            地理与环境科学学院

            2016JC053

            环境科学与工程研究所

            基础研究类

            陈建荣

            地理与环境科学学院

            2016JC054

            亚热带地理环境变化研究所

            基础研究类

            朱丽东

            地理与环境科学学院

            2016JC055

            精密机械与智能结构研究所

            基础研究类

            张忠华

            工学院、职业技术教育学院

            2016JC056

            职业教育研究所

            基础研究类

            张力跃

            工学院、职业技术教育学院

            2016JC057

            先进材料成形技术研究所

            基础研究类

            杨  灿

            工学院、职业技术教育学院

            2016JC058

            民防研究所

            基础研究类

            赵雷洪

            工学院、职业技术教育学院

            2016JC059

            汉语习得与传播研究所

            基础研究类

            胡德明

             国际文化与教育学院

            2016JC060

            青年作家培育研究所

            基础研究类

            俞敏华

            行知学院

            2016JS001

            软件研发中心

            技术开发类

            陈中育

            数理与信息工程学院

            2016JS002

            智能硬件研发中心

            技术开发类

            张浩然

            数理与信息工程学院

            2016JS003

            科技创新服务与智能制造工程中心

            技术开发类

            朱信忠

            数理与信息工程学院

            2016JS004

            超精密加工技术研究中心

            技术开发类

            俞红祥

            工学院、职业技术教育学院

            2016JS005

            智能制造与工业机器人研究中心

            技术开发类

            王冬云

            工学院、职业技术教育学院

            2016JS006

            道路与交通工程研究中心

            技术开发类

            邱  欣

            工学院、职业技术教育学院

            2016JS007

            轨道交通研究中心

            技术开发类

            韦  强

            工学院、职业技术教育学院

            2016JS008

            野生动物?;び肜眉际踔行?/p>

            技术开发类

            郑荣泉

            化学与生命科学学院

            2016JS009

            特色经济植物研究中心

            技术开发类

            郭卫东

            化学与生命科学学院

            2016JS010

            电子商务平台及信息服务研发中心

            技术开发类

            徐应涛

            行知学院

            2016JS011

            环境毒理与生态修复研发中心

            技术开发类

            章子贵

            行知学院

            2016JS012

            网络应用安全研究中心

            技术开发类

            范  渊

            行知学院

            2016JS013

            机电控制与智能制造研究中心

            技术开发类

            杜巧连

            行知学院

            2016ZX001

            旅游企业管理研究中心

            咨询与设计类

            金康伟

            经济与管理学院、中非国际商学院

            2016ZX002

            财务管理咨询研究中心

            咨询与设计类

            金水英

            经济与管理学院、中非国际商学院

            2016ZX003

            中非经贸研究中心

            咨询与设计类

            张小峰

            经济与管理学院、中非国际商学院

            2016ZX004

            非洲法律与社会发展研究中心

            咨询与设计类

            吴  卡

            法政学院、马克思主义学院

            2016ZX005

            社会工作与社会政策研究中心

            咨询与设计类

            李棉管

            法政学院、马克思主义学院

            2016ZX006

            教育评论研究中心

            咨询与设计类

            刘  尧

            教师教育学院

            2016ZX007

            应用社会心理研究中心

            咨询与设计类

            孙炳海

            教师教育学院

            2016ZX008

            基础教育质量监测中心

            咨询与设计类

            曾平飞

            教师教育学院

            2016ZX009

            浙派语文教育研究中心

            咨询与设计类

            蔡  伟

            教师教育学院

            2016ZX010

            儿童公共政策研究中心

            咨询与设计类

            吕  苹

            杭州幼儿师范学院

            2016ZX011

            典籍翻译研究中心

            咨询与设计类

            唐艳芳

            外国语学院

            2016ZX012

            非洲翻译研究中心

            咨询与设计类

            张生祥

            外国语学院

            2016ZX013

            基础外语教育研究中心

            咨询与设计类

            罗晓杰

            外国语学院

            2016ZX014

            乡村景观文化研究中心

            咨询与设计类

            施俊天

            美术学院

            2016ZX015

            校园文化策划与设计研究中心

            咨询与设计类

            郑军德

            美术学院

            2016ZX016

            影视艺术研创中心

            咨询与设计类

            陈敏南

            文化创意与传播学院

            2016ZX017

            城乡规划与景观设计研究中心

            咨询与设计类

            马永俊

            地理与环境科学学院

            2016ZX018

            旅游研究中心

            咨询与设计类

            马远军

            地理与环境科学学院

            2016ZX019

            国际地理与环境教育研究中心

            咨询与设计类

            蒋国俊

            地理与环境科学学院

            2016ZX020

            华人华侨与文化传播研究中心

            咨询与设计类

            王  逍

             国际文化与教育学院

            2016ZX021

            文献信息研究中心

            咨询与设计类

            王云娣

            图文信息中心

            2016ZX022

            产业经济研究中心

            咨询与设计类

            陈红儿

            行知学院

            2016ZX023

            视觉文化研究中心

            咨询与设计类

            夏盛品

            行知学院

            2016ZX024

            法治政府实务研究中心

            咨询与设计类

            黄  彤

            行知学院


            全天免费幸运飞艇计划